Lotto No. 114

Berger, T.

Berger, T. - Libri e grafica decorativa

Die durchlauchtige Welt, oder: Kurtzgefaßte genealogische, historische und politische Beschreibung aller itztlebenden hohen Personen, sonderlich in Europa. 4 Bde. und 2 Supplement - Bde. in 6 Bdn. Breslau, J. J. Korn (1739). Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front., gestoch. Kopfvign., 10 Kupfertafeln, 1 Falttab. und Wappenkufpern im Text. Ldr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen; Kap. tlw. mit kleinen Läsuren).

- Vgl. ADB 2,382 (EA 1730). - Etw. stockfleckig und gebräunt. (6)

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

22.09.2015 - 17:00

Prezzo realizzato: **
EUR 520,-
Prezzo di partenza:

Berger, T.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 22.09.2015 - 17:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.09. - 22.09.2015