Altdeutsche Wandpendeluhr
eingeschobenes Achttage Gewichtszugwerk, Grahamhemmung, Vollanker, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, eintüriges dreiseitig verglastes Nussholzgehäuse mit gedrehten Applikationen, 109 cm, Österreich um 1880/1900, Fehlstellen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 26.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2015 |