Gillis Hendricx
(Antwerpen 1577-1640) Spanische Lanschaft, nach Peter Paul Rubens, um 1638, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Petr. Paul. Rubens pinxit / S. a Bolswert sculpsit / Gillis Hendricx excudit Antverpiae", 32,7 x 44,8 cm, mit Rand um die Plattenkante, am oberen Rand auf Unterlage fixiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Gillis Hendricx
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 26.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2015 |