Lotto No. 7903

Anton Amon

Anton Amon - Asta estiva

(tätig in Wien 1780-1800) "Vue de la ville capitale de Salzbourg avec la forteresse", Blick auf die Stadt von einer Anhöhe aus mit figürlicher Staffage, nach A. F. H. Naumann, um 1791, Umrisskupferstich, handkoloriert, 31,5 x 56,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (Sch)

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

26.08.2015 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 340,-

Anton Amon

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 26.08.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.08. - 26.08.2015