Lotto No. 110-019282/0060

Taschenuhr

Taschenuhr - Gioielli

Gold 585, vergoldetes Brillant ankerwerk, Kamp, Breg, weißes Emailzifferblatt, röm. und. arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. graviertes und gerilltes Gehäuse, ungraviertes Wappenschild, Durchmesser ca. 48 mm, Zwischendeckel aus Metall, Österreichische Einfuhrpunze 1872-1902, 79,4 g, Sekundenzeiger fehlt, seitliche Druckstellen, Krone und Bügel ab- g erieben, ohne Gewähr für Gangge nauigkeit und dauerhafte Funktion, Service notwendigøx

Esperto: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

31.08.2015 - 16:03

Prezzo di partenza:
EUR 360,-

Taschenuhr

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 31.08.2015 - 16:03
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 25.08. - 31.08.2015