Karl Sraib
(Wien 1898-1985 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien, sowie Besuch der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien) Weiße Chrysanthemen in Vase, handsigniert Karl Sraib, Öl auf Leinwand, 70 x 55 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, dieser abgerieben, bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.08.2015 - 16:18
- Prezzo di partenza:
Karl Sraib
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 31.08.2015 - 16:18 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.08. - 28.08.2015 |