Konrad Petrides
(Wien 1864-1943) Entwurf für ein Bühnenbild: Ägyptisierendes Interieur, signiert und datiert Konrad Petrides 1897, Aquarell, Deckweiß, Feder und Tusche, über Bleistift auf Papier, 28 x 38 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Konrad Petrides
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 19.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 14.08. - 19.08.2015 |