Ghom Seide,
Zentralpersien (Iran), ca. 204 x 140 cm, um 1960, älterer seidener Medaillonteppich mit ca. 500.000 Kn/qm, da immer als Wandteppich in Verwendung befindet sich das Stück in ausgezeichnetem Zustand. (MA)
05.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Ghom Seide,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 31.07. - 05.08.2015 |
Lotti da altre aste
- Franz Josef I. GOLD
- **/*/gestempelt - Sammlung Österr. ab 1945 mit Dubl. ab Monarchie,
- Brillantdamenring zus. ca. 0,90 ct
- Originelle Tischlampe bezeichnet "Prof. Zanbelli"