Mokkaservice, Fa. Herend, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 14 Stück, bestehend aus: 1 Mokkakanne, Deckel mit Rosenblütenknauf, 1 Milchgießer, 6 Tassen mit 6 Unterteller, Mohnblumenbemalung, goldgerändert, Prägemarke Herend, blaues Wappenschild Herend Hungary, nummeriert, gebraucht
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.08.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.07. - 06.08.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Konvolut (4 Stücke), Tunesien: Zwei Paare (4 Stücke) silberner Armreifen. Beide Paare mit nach außen gewölbtem Mittelgrat, ein Paar nur graviert, das andere Paar getrieben und graviert.
- Erich Wulz *
- Smaragd Imitationsstein Armkette
- ** - Partie FRANKATURWARE Schweiz
- */gestempelt - DDSG - Kl. Partie Vignetten - Gepäckmarken etc.,