Lotto No. 121

Jagdliches Konvolut, 3 Stück:

Jagdliches Konvolut, 3 Stück: - Armi d'epoca, uniformi e militaria

1) Besteck, bestehend aus Messer und Gabel, Griffringe und Griffkappe aus Neusilber, Griffstücke aus Rehhorn, braune Lederscheide zum Messer, beide versorgt in einer braunledernen Doppeltasche mit Drückerverschluss, 2) Jagdmesser, 14 cm lange Rückenklinge mit kurzer Rückenschneide, gemarkt, eiserne Parierstange, Griffring und Griffkappe aus Neusilber, Rehlaufgriffstück, stark beschädigte, unkomplette Lederscheide, 3) Jagdmesser, 9,5 cm lange Rückenklinge, gestempelt J. S. G. Solingen, Rehhorngriffschalen aufgenietet, ohne Scheide, (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

01.03.2018 - 16:00

Prezzo realizzato: **
EUR 175,-
Prezzo di partenza:
EUR 90,-

Jagdliches Konvolut, 3 Stück:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 01.03.2018 - 16:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 22.02. - 01.03.2018

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA