Jagdliches Konvolut, 3 Stück:
1) Besteck, bestehend aus Messer und Gabel, Griffringe und Griffkappe aus Neusilber, Griffstücke aus Rehhorn, braune Lederscheide zum Messer, beide versorgt in einer braunledernen Doppeltasche mit Drückerverschluss, 2) Jagdmesser, 14 cm lange Rückenklinge mit kurzer Rückenschneide, gemarkt, eiserne Parierstange, Griffring und Griffkappe aus Neusilber, Rehlaufgriffstück, stark beschädigte, unkomplette Lederscheide, 3) Jagdmesser, 9,5 cm lange Rückenklinge, gestempelt J. S. G. Solingen, Rehhorngriffschalen aufgenietet, ohne Scheide, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
EUR 175,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Jagdliches Konvolut, 3 Stück:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 01.03.2018 - 16:00 |
Esposizione: | 22.02. - 01.03.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA