Lotto No. 88

Jatagan,

Jatagan, - Armi d'epoca, uniformi e militaria

Balkan, 19. Jh., 59 cm lange Klinge, im Rückenbereich schmal gekehlt, beidseitig zwei Kartuschen in Silbertausia, Griff und Klingeneinfassung aus vergoldetem Gelbmetall, erhaben floral verziert, dunkle Horngriffschalen mit großen Ohren, schwarz belederte Holzscheide mit vergoldeter Ziernaht, Mundstück und Schuh aus Messing, etwas abgerieben, (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

01.03.2018 - 16:00

Prezzo realizzato: **
EUR 875,-
Prezzo di partenza:

Jatagan,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 01.03.2018 - 16:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 22.02. - 01.03.2018

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA