Jatagan,
Balkan, 19. Jh., 59 cm lange Klinge, im Rückenbereich schmal gekehlt, beidseitig zwei Kartuschen in Silbertausia, Griff und Klingeneinfassung aus vergoldetem Gelbmetall, erhaben floral verziert, dunkle Horngriffschalen mit großen Ohren, schwarz belederte Holzscheide mit vergoldeter Ziernaht, Mundstück und Schuh aus Messing, etwas abgerieben, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
EUR 875,-
- Prezzo di partenza:
Jatagan,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 01.03.2018 - 16:00 |
Esposizione: | 22.02. - 01.03.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA