Hans Makart
(Salisburgo 1840-1884 Vienna) Riposo della Baccante, olio su tela su tela, cm. 32 x 42, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.04.2011 - 18:00
EUR 32.020,-
- Prezzo di partenza:
EUR 7.500,-
Hans Makart
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.300,- a EUR 1.800,-