Christoph Seckel (probabilmente Nova Ves 1725 – Praga 1811)
Due architetture fantastiche, uno dei dipinti è firmato “Seckl fecit”, olio su tela, ciascuno cm 46 x 70, in cornice, dipinti pendant (2)
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
12.10.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 40.000,- a EUR 60.000,-
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 12.10.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |