Friedrich Friedländer von Mahlheim
(Kohljanowitz 1825-1901 Vienna) Il nuovo garzone, firmato, datato Friedländer (1)865, olio su tavola, cm. 65,5 x 56, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.11.2011 - 17:00
EUR 7.620,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA