Jürgen Messensee *
(Vienna 1937 nato) "Cathy", sul retro firmato, datato Messensee IV-VI 78, acrilico su tela, 170 x 218 cm, con cornice, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2011 - 17:00
EUR 28.160,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 25.000,-
Jürgen Messensee *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 24.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |