Lajos Kassák
(Ersekujvar 1887- Budapest 1967) Senza titolo (combinazione di lettere), monogrammato KL, gouache su cartoncino sottile, cm 28 x 20,7, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
23.11.2011 - 17:00
EUR 21.040,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-
Lajos Kassák
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA