Arnaldo Pomodoro *
(Morciano di Romagna/Rimini 1926 , nato) Senza titolo, argento, firmato, datato Arnaldo Pomodoro 1976, con l’ iscrizione P. A., 20 x 20 x 20 cm (con base), uno di 6 esemplari + 3 P. A., (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Arnaldo Pomodoro *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |