Max Peiffer Watenphul
(Werferlingen, Sassonia, 1896- Roma 1976) “Stillleben mit Blumenvasen und Pralinenschachtel” (Natura morta con vaso di fiori e scatola di cioccolatini), 1930, olio su tela, cm 65 x 78, in cornice, (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
18.05.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-
Max Peiffer Watenphul
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 18.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |