Michele Marieschi
(Venezia 1710 -1743) San Giorgio Maggiore a Venezia con il Palazzo ducale e la Riva degli Schiavoni in lontananza, olio su tela cm 32 x 52, in cornice;
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
13.04.2011 - 18:00
EUR 145.300,-
- Stima:
EUR 90.000,- a EUR 120.000,-
Michele Marieschi
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA