Großer SpätempireKonsoltisch mit Spiegelaufsatz,
Italien 1. Hälfte 19. Jh., mahagonifurniertes Weichholzgestell mit eingezogenen Rundecken auf Karyatidenbeinen, weisse Marmorplatte, großer Spiegelaufsatz mit Sphingenund mittigem Reiterdekor, ca. 295 x 140 x 60 cm, Paar jew. 2- flammiger Appliken (elektrifiziert), Abblätterungen, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.200,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 22.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 17.07. - 22.07.2015 |