Peter Paul Rubens, Nachahmer
Die heilige Mutter Anna Maria das Lesen lehrend, Öl auf Leinwand, 41 x 31 cm, gerahmt, (GS) Das hier vorliegende Gemälde wiederholt Rubens' 1630/35 entstandenes Werk im Koninklijk Museum voor Schone Kunsten in Antwerpen.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
22.07.2015 - 15:00
EUR 1.188,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Peter Paul Rubens, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 22.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 17.07. - 22.07.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA