Barschrank
in asiatischer Art, Mitte 20. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, schwarz lackiert und tw. goldstaffiert, mit relieffierend gearbeiteten verschiedenfärbigen Steinen figural appliziert, aufklappbare Platte, zwei Türen, eine Klappe, 108 x 96 x 48 cm, Gebrauchsspuren, Oberfläche leicht berieben. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
06.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Barschrank
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 06.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 06.07.2015 |
Lotti da altre aste
- Österreichischer Künstler Mitte 19. Jahrhundert
- Österreichischer/Deutscher Maler um 1800
- Günther Förg *
- Poststück - "Ostmark" - 3 Paketkarten in das KZ Mauthausen - Arbeitslager Wiener Neudorf,
- Gundorph Albertus (Dänemark, 1897-1970), 19-teiliges Set aus Sterlingsilber, Modell: "Cactus", Georg Jensen Silberschmiede, Kopenhagen, ab 1945