Albert Traeger, 19. Jahrhundert
Verwandte Johann Wolfgang von Goethes in Österreich, Portrait Theodor Daniel Goethes (1789-1853) und seiner Frau Henriette Goethes, geb. Vogel (1803-1860), Herrenportrait rückseitig signiert, bezeichnet Albert Traeger pinx. Naumburg, Öl auf Leinwand, ca. 39 x 34 cm im Oval, ger, (2), (W)
Stammbaum der österreichischen Linie in Kopie vorhanden.
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
06.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 06.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 06.07.2015 |