Historismus Henkelschale um 1880/90
aus Silber 800 fein, spitzovale Grundform mit getriebenem spätbarockem Dekor, integrierte Handhaben, 498,7 g, deutsche Amtspunze, sehr guter Erhaltungszustand, gering fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:01
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.07.2015 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.06. - 10.07.2015 |