Repetierbüchse, La Coruna,
Mod.: FR8, Kal.: .308 Win., Nr.: FR8-38339, Lauflänge (inkl. dem Mündungsfeuerdämpfer): 484 mm, die Systemhülse mit dem Firmenlogo und der Jahreszahl:'1950' gestempelt, Mündungsfeuerdämpfer, gerader Kammerstengel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, die Metallteile außen fleckig und stellenweise abgerieben, der Schaft mit Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, Suhler Beschuß vom September 1992, dazu der originale Gewehrriemen A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
04.07.2015 - 11:00
EUR 238,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Repetierbüchse, La Coruna,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 04.07.2015 - 11:00 |
Esposizione: | 27.06. - 04.07.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Ernst Balluf *
- Diamantring
- Revolver, Rossi, Kal.: .38 Spez.,