Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: Mannlicher L, Kal.: 5,6 x 57, Nr.: 6636, Lauflänge: 597 mm, ein beschädigtes Magazin alter Bauart aus schwarzem Kunststoff, Deutscher Stecher, seitliche Schiebesicherung, brünierter Lauf und Systemhülse, Standvisier, Abzugsbügel/Magazinkasten aus schwarzem Kunststoff, originale 'Steyr-Schwenkmontage' mit montiertem Zielfernrohr 'Zeiss' DIATAL-ZA8 x 56T*, Abs.:7A, Hauptrohr aus schwarzem Leichtmetall, lackierter Schaft mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 385 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile stellenweise fleckig, der Lauf innen in gutem Zustand, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß aus dem Jahr 1968 A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
04.07.2015 - 11:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
Repetierbüchse, Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 04.07.2015 - 11:00 |
Esposizione: | 27.06. - 04.07.2015 |