Wanduhr mit Sekundenpendel um 1850/60
Gustav Becker-Messing-AchtTage-Gehwerk, Grahamhemmung, Gewichtsaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde bei der 12, Buchenholzgehäuse, tlw. furniert und schwarz mattiert, 3-seitig verglast, Höhe ca. 92 cm, 1 Pendel, 1 Kurbel, 1 Gewicht, Gehäuse etwas beschädigt, kleine Aufsatzteile fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
17.06.2015 - 15:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.06. - 17.06.2015 |