Trachtencollier
Silber, 7-reihig, vergoldeter Mittelteil mit Imitationssteinen, Kreuzanhänger, Länge ca. 42 cm, Steckschließe, Arbeit 19. Jhdt., Punzierung aus späterer Zeit, 71,1 g, Steine tlw. beschädigt
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
11.06.2015 - 16:00
EUR 125,-
- Prezzo di partenza:
Trachtencollier
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.06.2015 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | 28.05. - 10.06.2015 |