BADEN. - HISTORISCHE
und topographische Darstellung von Baden und dem Stifte Heiligenkreuz mit ihrer Umgegend. Wien, Doll 1825. 8vo. Mit 1 kolor., lithogr. Tafel und 1 gefalt. lithogr. Karte. 1 Bl., XII S., 1 Bl., 312 S. Ppbd. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (= Kirchliche Topographie von Österreich. Bd. 4).
- Nebehay - Wagner 135. - Mit einer Ansicht der Ruine Jochenstein bei Sparbach. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
BADEN. - HISTORISCHE
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 15.06.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 09.06. - 15.06.2015 |