VOLTAIRE, (F. M. A.) de.
Oeuvres completes. 100 Bde. Zweibrücken, Sanson 1791 - 1792. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Portr. und 14 Kupfertafeln. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etw. fleckig und bestoßen; einige Wurmspuren; Bd. 24 mit stärkeren Wurmspuren; 4 Rückenschilder fehlen).
- Ebert 23866. - Tlw. etwas fleckig. - Nicht eingehend kollationiert. (100)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
VOLTAIRE, (F. M. A.) de.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 15.06.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 09.06. - 15.06.2015 |
Lotti da altre aste
- Oswald Haerdtl, Flasche mit Stöpsel, Entwurf: 1924, Ausführung: Karlsbader Kristallglasfabriken A. G.
- VL-Revolver, A. Uberti - Italien, Mod.: Colt Navy 1851, Kal.: .36",
- **/*/gestempelt/Poststück - Frankreich u. Kolonien - interess. Partie Poststücke Frankr. ab Vorphila,
- Ludwig Rubelli von Sturmfest
- Brillantsolitär Ring ca. 0,35 ct