Lotto No. 31

MEDINA, J. T.

MEDINA, J. T. - Libri e grafica decorativa

Bibliografia de la imprenta en Santiago de Chile desde sus origines hasta febrero de 1817. Santiago de Chile, Selbstverlag 1891. Kl.- 4to. Mit 9 (1 gefalt.) Tafeln. XLI, 179 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit RSch. (etwas berieben).

- Eines von 300 Exemplaren.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

15.06.2015 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 70,-

MEDINA, J. T.

- Eines von 300 Exemplaren.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 15.06.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.06. - 15.06.2015