Wiener Spätbiedermeier Tablett
Silber, rechteckige Grundform, mit 2 plastisch gearbeiteten Handhaben, sowie mit plastischen Blüten und Voluten geziert, Spiegel mit Blüten, Blattwerk und Tiermotiven handgraviert, Boden mit Holzeinlagen verstärkt, Alt Wiener Beschauzeichen 1841-1842, Meisterzeichen F. T. 60 x 43 cm Gesamtgewicht 3260 g, fleckig
Esperta: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
12.06.2015 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Esperta: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 12.06.2015 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 09.06.2015 |