Constantin Damianos *
(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Arbeit in der Scheune, signiert C. Damianos, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 43,5 x 50,5 cm, farbiger Profilholzrahmen, Leinwand stark verschmutzt, krakeliert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 480,-
Constantin Damianos *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 11.06.2015 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 09.06.2015 |
Lotti da altre aste
- Minas Spiridis (1938-2020), dreiteiliges Schmuckset: Halsreif, Armreifen und Ring, für Georg Jensen, Kopenhagen
- Brillantdamenring zus. 0,38 ct
- Poststück - Österr. Ausg. 1850 - "NEUMARKT/IN
- Maschenbrosche, Rudolf Weiss,