Wanduhr um 1900
Messingplatinen-Räderwerk mit Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig teils facettiert verglastes Mahagoni furniertes Gehäuse, Höhe ca. 86 cm, Perpendikel, Gewicht, Werk- und Gehäuseschlüssel, Feder der Pendelvorrichtung gebrochen, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wanduhr um 1900
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.05. - 03.06.2015 |