Klassizistischer Konsoltisch,
Rom/Neapel letztes Viertel 18. Jh., goldgefasstes Holzgestell mit konisch kannelierten Beinen, Akanthusblattdekor, Zargenbereich ornamental in Form von umlaufendem Blattund Blütendekor, Stuckmarmorplatte, ca. 93 x 136 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.05.2015 - 19:01
- Prezzo di partenza:
EUR 10.000,-
Klassizistischer Konsoltisch,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 10.00 - 16.00
Asta: | Mobili |
Data: | 31.05.2015 - 19:01 |
Esposizione: | online |