Julian Opie *
(nato a Londra nel 1958)
Déjeuner sur le Planche, in 11 parti, 1984, olio su lamiera d’acciaio (chitarra, vaso, fiori, piatto, baguette, bicchiere, coltello, formaggio, burro, Camembert, bottiglia), ca. 130 x 11 x 100 cm, (PS)
Provenienza:
Kölnischer Kunstverein, Colonia 1984
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
11.06.2015 - 15:00
EUR 37.219,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 17.000,-
Julian Opie *
(nato a Londra nel 1958)
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 45.000,- a EUR 65.000,-