André Butzer *
(nato a Stoccarda nel 1973)
“Heimkunft nach N” (Homecoming to N) [Tornando a casa a N], 2006, intitolato sul verso, firmato, datato A. Butzer 06, nonché siglato “Heimkunft An die Verwandten” [Tornando a casa Ai parenti], olio su tela, 250 x 200 x 2,5 cm (4 cm incl. film pittorico), su telaio, (PP)
Provenienza:
Galleria Max Hetzler, Berlino (sul retro due adesivi)
Collezione privata, Germania
Riprodotto in: “Selected by the Stars”, in: The Art Newspaper, 16/17/18 giugno 2006
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
EUR 23.750,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 25.000,-
André Butzer *
(nato a Stoccarda nel 1973)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA