Omega Cadran
Orologio da taschino da uomo con cronografo, oro rosa 585, movimento ad ancora dorato, bilanciere di compensazione, spirale breguet, regolazione micrometrica a collo di cigno, meccanismo d´avviamento attraverso la rotella di cricco, quadrante smaltato con indicazione dei 15 minuti e secondi piccoli, diverse scale, intorno al 1910, punzone d´importazione austriaco 1902-1922, diametro ca. 52 mm, 101,9 g
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.06.2015 - 17:00
EUR 2.250,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.200,-
Omega Cadran
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi da polso e da tasca |
Data: | 12.06.2015 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 10.06.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA