Lotto No. 576

Roberto Sebastian Matta *

Roberto Sebastian Matta * - Arte moderna

(Santiago, Chile 1911 – Civitavecchia 2002)
Reflets du Hazard, 1971, olio su tela, cm 96 x 69, in cornice (AR)

Certificato fotografico:
Archives de l’Oeuvre de Matta, Parigi, 18 giugno 2012

Provenienza:
Front de solidarité pour l’Indochine (dono dell'artista)
Galleria Gilardi, Livorno,
collezione privata europea

Esperto: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

09.06.2015 - 19:00

Stima:
EUR 24.000,- a EUR 32.000,-

Roberto Sebastian Matta *

Certificato fotografico:

Provenienza:
Galleria Gilardi, Livorno,
collezione privata europea

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte moderna
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 09.06.2015 - 19:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 30.05. - 09.06.2015