Robert Marc *
(Auxerre, Francia 1943 - 1993)
Senza titolo (10281), firmato Robert Marc, olio su tela, cm 92,5 x 65,5, in cornice, (PP)
L'opera sarà inserita nel Catalogo Ragionato a cura di Annie Fromentin-Sangnier, vedova dell’artista.
Provenienza:
lascito dell'artista
Forum Gallery, New York
Barry Friedman Ltd., New York
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
09.06.2015 - 19:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Robert Marc *
Provenienza:
lascito dell'artista
Forum Gallery, New York
Barry Friedman Ltd., New York
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 09.06.2015 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 09.06.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA