Spilla con diamanti Bulgari in tutto ca. 24 ct
Platino ca. 900, oro bianco 750, brillante centrale ca. 2,60 ct, diamanti esterni in parte di taglio marquise complessivamente ca. 21,40 ct, intorno alla metà del 20. secolo, firmata, 40,9 g
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
11.06.2015 - 19:00
EUR 45.000,-
- Stima:
EUR 40.000,- a EUR 60.000,-
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 11.06.2015 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 23.05. - 10.06.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA