Lotto No. 43

Spilla con diamanti Bulgari in tutto ca. 24 ct

Spilla con diamanti Bulgari in tutto ca. 24 ct - Gioielli

Platino ca. 900, oro bianco 750, brillante centrale ca. 2,60 ct, diamanti esterni in parte di taglio marquise complessivamente ca. 21,40 ct, intorno alla metà del 20. secolo, firmata, 40,9 g

Esperta: Dorothee Ganter Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336

juwelenauktion@dorotheum.at

11.06.2015 - 19:00

Prezzo realizzato: **
EUR 45.000,-
Stima:
EUR 40.000,- a EUR 60.000,-

+43-1-515 60-336

juwelenauktion@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 11.06.2015 - 19:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 23.05. - 10.06.2015

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA