2 Mokkatassen mit Untertassen
Entwurf Josef Hoffmann 1930, aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, verschiedenfarbig glasiert, bauchige Wandungen mit geraden Faltenzügen geziert, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt (2. Wahl), neuwertig, in Originalkarton
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.02.2018 - 16:05
- Prezzo di partenza:
2 Mokkatassen mit Untertassen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato, giocattoli e gioielli |
Data: | 26.02.2018 - 16:05 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.02. - 23.02.2018 |