Rudolf,
Kronprinz von Österreich, 1858 - 1889. Gedr. Aufruf zur Mitarbeit an dem von ihm initierten Monumenttal werk "Die österreichischungarische Monarchie in Wort und Bild" (sog. Kronprinzenwerk) e. U. des Kronprinzen; Laxenburg, 7. 6. 1884, 1 S., ungarisch, Formular mit handschriftlichen Eintragungen von unbekannten Händen, 4to. Unter Passepartout gerahmt und verglast, fol.
Aufruf an Sandor Verres, Leutnant und später Kapitän der ungarischen Freiheitskämpfer, an den Arbeiten zu den Ungarn betreffenden Bänden des Kronprinzenwerks teilzunehmen.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
01.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Rudolf,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 01.06.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 23.05. - 01.06.2015 |