Lotto No. 60

Rudolf,

Rudolf, - Autografi

Kronprinz von Österreich, 1858 - 1889. Gedr. Aufruf zur Mitarbeit an dem von ihm initierten Monumenttal werk "Die österreichischungarische Monarchie in Wort und Bild" (sog. Kronprinzenwerk) e. U. des Kronprinzen; Laxenburg, 7. 6. 1884, 1 S., ungarisch, Formular mit handschriftlichen Eintragungen von unbekannten Händen, 4to. Unter Passepartout gerahmt und verglast, fol.

Aufruf an Sandor Verres, Leutnant und später Kapitän der ungarischen Freiheitskämpfer, an den Arbeiten zu den Ungarn betreffenden Bänden des Kronprinzenwerks teilzunehmen.

Esperto: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

01.06.2015 - 15:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Rudolf,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Autografi
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 01.06.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 23.05. - 01.06.2015