Spätbiedermeier-Zuckerdose um 1850/60
Silber getrieben, Scharnierdeckel, mit beiliegendem Knaufaufsatz, Schloss, Schlüssel, 2 Füßchen gebrochen, eines fehlt, eines liegt lose bei, Gesamtgewicht ca. 310 g, Alt Wiener Amtspunze 1855, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.05. - 13.05.2015 |