Brillant Saphierring
Gold 585, Brillanten zus. 0,15 ct, Saphir 1,23 ct, 4,6 g RW 54øg4
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Brillant Saphierring
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 13.05.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 30.04. - 12.05.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Budja, DR Kongo: Ein weit abstrahierter Tanz-Aufsatz, für Fruchtbarkeits- und Jagd-Zeremonien.
- Borneo (Kalimantan), Dayak: Eine sitzende Schutzgeist-Figur, die ursprünglich an einem sakralen 'Ritual-Behälter' eines Dayak-Schamanen befestigt war.
- Daniel David Burgdorfer
- Vase,
- Künstler Mitte 20. Jh. *