Biedermeiermaler um 1840
"Bildnis von Maria Hämmerle, geborene von Ratz aus Schruns, Montafon" Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 58 x 49 cm, Kratzspuren, Farbfehlstellen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Biedermeiermaler um 1840
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.05. - 07.05.2015 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Österr. ab Monarchie - 17 Belege meist mit Stempeln von Schlössern,
- Poststück - Partie meist moderne FDCs in EURO - Währung und Sonderbelege,
- Amethyst Damenring
- Poststück - Interess. Partie Österr. Feldpost