Lotto No. 7000

Barocker Schrank, Deutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.

Barocker Schrank, Deutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt. - Arte, antiquariato e gioielli

Eichenholz massiv, im Tiefrelief in Feldform beschnitzt, kannelierte gerundete Lisenen, 2 nach oben abgerundete, nach vorne gebauchte Rahmentüren, innen in späterer Zeit austapeziert, abgesetzter profilierter, vorspringender Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 198 cm, Breite ca. 162 cm, Tiefe ca. 66 cm, Laibchenfüße ergänzt, beschädigt Ruf 1000

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

07.05.2015 - 15:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 07.05.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 01.05. - 07.05.2015