Hinterglasbild, 2. Hälfte 19. Jhdt.
"Junge Hund und Katzen" Hinterglasradierung (Schabtechnik) auf Silbergrund, ca. 12 x 17 cm, Kratzspur, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.05. - 07.05.2015 |
Lotti da altre aste
- Henri Duvoisin Armbanduhr
- Poststück - Vorphila NÖ - "v. Schwarzenau" in ROT (Kühn Nr. 115B) auf Faltbrief nach Drosendorf aus 1788,
- .gestempelt/Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Spezialpartie der Nr. 1 H/M mit Farbnuancen,
- ** - Österr. Porto Nr. 75/101 in Einheiten gezähnt und ungezähnt,
- Gerard Herbert Guy Smith (Guy Wilthew)