Anatolischer Dorfteppich ca. 304 x 146 cm
Osttürkei, 2. Hälfte 19. Jh., außergewöhnlich schönes Stück in stark gebrauchtem Zustand, großteils niedrige Florwolle mit mehreren Nachknüpfungen, beide Enden reduziert, Schirazi erneuert (MA) Ruf 500
20.05.2015 - 15:00
EUR 1.375,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 20.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 20.05.2015 |
Lotti da altre aste
- Eberhard & Co. Chrono 4 Temerario
- Paar Klosterarbeiten, Hl. Joachim und Hl. Anna mit Maria als Mädchen, 19. Jh.,
- Poststück - Partie Vorphila und markenlose Post meist Österr.,
- Briefstück/gestempelt - Österreich 1850 5H I - 28 Stück meist vollrandig,
- Barockes Taschenuhrenwerk, "Andreas Glenck, Prag", 18. Jahrhundert