Kommodenuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, mit Fadenpendelaufhängung, Repetition, weiß emaillierter Ziffernring mit arabischen Ziffern, figural geschnitztes Holzgehäuse "Schäferin", tlw. vergoldet und schwarz mattiert, Höhe ca. 55 cm, 1 Pendel, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 2800
Esperto: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Kommodenuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 20.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 20.05.2015 |